Президент Южной Осетии наградил экс-депутата Госдумы РФ Орденом Почета

© Photo : Newstube / ТВЦАнатолий Чехоев
Анатолий Чехоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С 1995 по 2003 год Анатолий Чехоев был депутатом Госдумы Российской Федерации второго и третьего созывов

ЦХИНВАЛ, 20 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о награждении Орденом Почета депутата Госдумы РФ от второго и третьего созывов Анатолия Чехоева.

"За большие личные заслуги в развитии и укреплении дружественных отношений между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, активную общественно-политическую деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения наградить Орденом Почета Чехоева Анатолия Георгиевича", - говорится в тексте документа.
© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАнатолий Чехоев
Президент Южной Осетии наградил экс-депутата Госдумы РФ Орденом Почета - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Чехоев

Чехоев родился в Цхинвале, окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт. С 1979 по 1982 год был первым секретарем Цхинвальского ГК ВЛКСМ. В 1988—1989 годах являлся первым секретарем Юго-Осетинского обкома КПСС, следующие три года - народным депутатом СССР. В 1993—1994 годах в ранге вице-премьера был полпредом Южной Осетии в Москве.

С 1995 по 1999 год являлся депутатом Госдумы РФ второго созыва от КПРФ. В 1999—2003 годах был депутатом Госдумы третьего созыва по Северо-Осетинскому одномандатному избирательному округу.

Лента новостей
0