Новый симптом коронавируса: немедленно посмотрите на ноги

© Photo : PixabayEl sueño
El sueño - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По данным врачей, в настоящее время у каждого пятого инфицированного человека наблюдаются пятна на пятках

ЦХИНВАЛ, 19 апр - Sputnik. Врачи Италии и Испании утверждают, еще одним из симптомов коронавирусной инфекции может быть сыпь на ногах, сообщает РИА Новости.

Медики пришли к такому заключению, проанализировав ряд аналогичных случаев.

Пассажиры на железнодорожном вокзале Киева - Sputnik Южная Осетия
Врач рассказала, для кого из молодых особенно опасен коронавирус

У каждого пятого итальянца, с коронавирусом, наблюдаются проблемы с кожей, наиболее часто такой симптом встречается у детей и подростков.

"В ассоциации педиатров Испании отметили, что сыпь при коронавирусе похожа на ту, что сопровождает оспу или корь. Как правило, покраснения выступают на пальцах ног и впоследствии заживают, не оставляя следов", - говорится в сообщении.

Специалисты призывают людей со всей серьезностью отнестись к подобной сыпи и в случае ее появления самоизолироваться дома. При этом эксперты рекомендуют гражданам не обращаться в медицинские центры только при наличии этого симптома, тем не менее, если он проявился, стоит начать внимательно следить за состоянием здоровья.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 2,3 миллионов человек на планете, скончались свыше 160 тысяч больных.

Лента новостей
0