В Северной Осетии разведчики совершили восхождение на вершину горы Араухох

© Пресс-служба ЮВО РФ Разведчики ЮВО
Разведчики ЮВО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сбор разведчиков проходил на горном полигоне Дарьял в течение трёх суток с выполнением специальных задач

ЦХИНВАЛ, 18 апр - Sputnik. В Северной Осетии разведчики Южного военного округа совершили восхождение на вершину горы Араухох высотой 2680 метров, сообщает пресс-служба округа.

Команда 49-й армии представит ЮВО на состязаниях танкистов на Танковом биатлоне АрМИ-2020 - Sputnik Южная Осетия
Команда 49-й армии представит ЮВО на состязаниях танкистов на АрМИ-2020

Особенностью восхождения стало выполнение так называемого "выходного контроля", условием которого является выполнение задач в горной местности на высоте около 2,5 тысяч метров над уровнем моря в автономном режиме на удалении от пункта дислокации.

"Выходной контроль" разработали преподаватели центра подготовки разведчиков. Основная его цель – оценить уровень знаний каждого бойца и подразделения в целом, чтобы разработать индивидуальный подход к их подготовке в дальнейшем.

Также разведчики сдали зачеты по военной топографии, огневой, тактико-специальной и горной подготовке. 

"В ходе альпинистской подготовки разведчики освоили навыки преодоления скалистых участков местности различной сложности с применением ледорубов, жумаров, карабинов и веревок", - сообщает пресс-служба.

За время занятий на полигоне военнослужащие ЮВО научились бесшумной ликвидации условного противника, ориентированию на незнакомой местности, применению современных средств разведки и связи.

 

Лента новостей
0