Яркий путь побед и достижений: Бибилов поздравил Асада с Днем независимости Сирии

© Пресс-служба президента РЮОФлаги Сирии и Южной Осетии
Флаги Сирии и Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Югоосетинский лидер отметил значение этой даты в жизни народа Сирии, который 74 года назад сделал свой выбор в пользу построения свободного, суверенного государства.

ЦХИНВАЛ, 17 апр — Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сирийского коллегу Башара Асада по случаю национального праздника — Дня Независимости Сирийской Арабской республики, сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.

Югоосетинский лидер отметил значение этой даты в жизни народа Сирии, который 74 года назад сделал свой выбор в пользу построения свободного, суверенного государства.

"Это яркий путь побед и достижений, становления и самоутверждения Сирийского государства на международной арене", — отмечается в тексте послания.

Бибилов поблагодарил Дамаск за признание независимости Южной Осетии и выразил уверенность в дальнейшем развитии дружественных связей между Южной Осетией и Сирией, а также    укреплении и наращивании двусторонних партнерских отношений.

Встреча президентов Южной Осетии и Сирии  - Sputnik Южная Осетия
Телеграмма из Дамаска: Башар Асад поздравил Анатолия Бибилова с юбилеем

"Народ Осетии всегда с благодарностью будет помнить неоценимую поддержку, которую Сирийская Арабская Республика оказала республике, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство", — отметил Бибилов.

Глава государства пожелал народу Сирии мира, добра, процветания, новых горизонтов и перспектив, а ее лидеру – крепкого здоровья и успехов.

Дамаск признал независимость Южной Осетии и Абхазии в мае 2018 года. С визитом в Сирийской Арабской Республике побывал президент Анатолий Бибилов, страны установили дипломатические отношения и заключили ряд соглашений.

Лента новостей
0