В Северной Осетии число зараженных коронавирусом достигло 65

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В связи с распространением коронавируса глава Северной Осетии Вячеслав Битаров продлил нерабочие дни в республике до 30 апреля

ЦХИНВАЛ, 16 апр — Sputnik. За сутки в Северной Осетии выявили 13 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в республике на утро четверга составляет 65 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор региона.

"Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются – 903 жителя республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) -1572 человека", - говорится в сообщении.

В связи с ситуацией глава Северной Осетии Вячеслав Битаров продлил нерабочие дни в республике до 30 апреля.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что положительные тесты на COVID-19, полученные на базе региональной лаборатории, больше не будут направлять на перепроверку в референс-центр.

Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии начали проверку по факту распространения фейков о COVID-19

Общее число больных COVID-19 в России достигло 24 567 (из них 14 776 — в Москве). В стране провели полтора миллиона тестов. От вируса скончались 201 человек, большинство из них – в Москве.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом болеют уже более двух миллионов человек на планете, скончались свыше 133 тысяч зараженных.

Лента новостей
0