Раненого солдата из Южной Осетии самолетом доставили на лечение в Петербург

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВоенно-транспортный самолет ВКС России Ил-76
Военно-транспортный самолет ВКС России Ил-76 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Молодой человек серьезно пострадал из-за "неосторожного обращения с боеприпасом". Инцидент случился вечером в понедельник

ЦХИНВАЛ, 16 апр - Sputnik. Военнослужащий Минобороны Южной Осетии, получивший тяжелые ранения в результате несчастного случая, доставлен самолетом Вооруженных сил России в военно-медицинскую академию имени Кирова в Санкт-Петербурге, сообщила глава пресс-службы оборонного ведомства Инга Чехоева.

Рядовой-срочник Владислав Цахилов получил серьезные ранения головы и конечностей "в результате неосторожного обращения с боеприпасом" вечером 13 апреля. На месте ему была оказана первая медпомощь, затем его перевезли в военный госпиталь в Северной Осетии.  

Работа скорой помощи и Центра медицины катастроф. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Раненого солдата из Цхинвала отправили во Владикавказский госпиталь

"Военнослужащий был в тяжелом состоянии, ему требовалась высококвалифицированная медицинская помощь. В связи с этим, руководство министерства обороны РЮО обратилось за помощью в министерство обороны РФ. В кратчайший срок российской стороной вопрос был проработан и решен. Была организована эвакуация пациента самолетом ИЛ-76 в условиях модуля медицинского самолетного в сопровождении реанимационной бригады от главного военного клинического госпиталя имени Бурденко для дальнейшего лечения пациента в военно-медицинской академии имени Кирова", - рассказала Чехоева.

Перевозка Цахилова и сопровождающих его лиц была осуществлена попутным бортом российских ВС с аэродрома в Беслане на питерский аэродром "Пушкин".

Цахилову будет в полном объеме оказана вся необходимая медицинская помощь, заверили в Минобороны.

Лента новостей
0