Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Пытаемся разными способами привлечь клиентов. Плиева - о работе кафе "на вынос"

© Из личного архива Яны ПлиевойЯна Плиева, владелец кафе
Яна Плиева, владелец кафе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Владелец детского кафе Яна Плиева рассказала о том, как ее бизнес выживает в условиях карантинных мер

В Южной Осетии введены карантинные меры. Кафе и рестораны работают только "на вынос". Предприниматели платят арендную плату, но выручки едва хватает на нее и на зарплату сотрудников. О том, как "выживают" любимые заведения жителей столицы, радио Sputnik рассказала владелец одного из детских кафе в Цхинвале Яна Плиева.

Пытаемся разными способами привлечь клиентов. Плиева - о работе кафе "на вынос"

"Пытаемся привлечь клиентов. Раньше мы не были ориентированы на работу нашего заведения "на вынос". Поэтому сейчас приходится стараться и придумывать различные акции. Снижаем цены на самые популярные позиции. В основном, наши клиенты любят заказывать роллы, пиццу... Больше всего среди наших клиентов молодых мамочек: заказывают еду детям. Но есть и те, кто очень любят наши роллы. Мы даже придумали снимать юмористические ролики. Они тоже помогают нам привлекать новых клиентов", - рассказала Яна Плиева.

Напомним, в Южной Осетии с конца марта действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения коронавируса на территории республики. Так, не работают общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Был введен запрет и на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. Позже указом президента Анатолия Бибилова с 8 по 20 апреля в республике были объявлены нерабочие дни. Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Лента новостей
0