В Северной Осетии больше не будут перепроверять положительные тесты на COVID-19

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сейчас общее количество инфицированных в республике составляет 52 человека, за весь период излечились три человека, два пациента скончались

ЦХИНВАЛ, 14 апр – Sputnik. Результаты положительных тестов на коронавирус, полученные на базе лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в Северной Осетии, больше не будут направлять на перепроверку в референс-центр. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре региона. 

"С 14.04.2020г. результаты положительных анализов на коронавирусную инфекцию больше не будут направляться в референс-центр для подтверждения", - говорится в сообщении.

Положительный тест на COVID-19, полученный в Северной Осетии, будет диагностироваться как подтвержденный. 

Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Число зараженных COVID-19 в Северной Осетии возросло до 52

Утром стало известно, что за сутки в Северной Осетии выявили 18 новых случаев коронавируса, общее число инфицированных в республике составляет 52 человека.

"Возраст заболевших новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии составляет от 2 до 88 лет. Средний возраст инфицированных 49-50 лет. Среди зараженных лица старше 60-ти лет - 12 человек", - отмечается в сообщении.

COVID-19 в России диагностировали у 21 102 человек, поправились 1694, умерли от заболевания 170 пациентов. Проведено более 1,4 миллиона тестов.

Лента новостей
0