Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Жизнь рокеров Осетии переместилась в онлайн – Майк Дзиов

© facebook/Mike DzioffМихаил Дзиов
Михаил Дзиов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Североосетинский рок музыкант Майк Дзиов в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказал о жизни музыкантов в условия карантина
Жизнь рокеров Осетии переместилась в онлайн – Майк Дзиов

Североосетинская рок-группа "Dzioff" стала популярной не только на севере, но и на юге Осетии. Особенность этой молодой рок-группы заключается в том, что участники поют осетинский рок. В репертуаре группы, как мировые хиты, так и авторские песни, исполненные в лучших традициях рок-н-ролла.
Солист группы "Dzioff" Майк Дзиов заметил в своем интервью, что в условиях пандемии, жизнь рокеров переместилась в онлайн.
"Для многих музыкантов это повод записать новые композиции, потому что в обычных условиях некоторых невозможно было затащить в студию", - поделился музыкант.
По словам Дзиова, проходят различные онлайн-концерты. Майк поделился, что у группы есть свои задумки насчет проведения подобных концертов.
"Вся информация будет выложена на наших интернет-страницах. Есть такая страница "Рок в Осетии", где бывает информация не только о настоящем и будущем осетинского рока, но и его прошлом", - отметил Дзиов.
Майк Дзиов выразил надежду, что у осетинского рока есть будущее, так как на данный момент, помимо действующих рок-групп, исполняющих песни на осетинском языке, появилась еще одна группа: "Лабиринт". У этой группы есть уже три композиции на осетинском языке.

Лента новостей
0