Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Не нападать и не требовать: журналист о правилах интервью

© RIA NovostiАндрей Станавов
Андрей Станавов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международная образовательная программа SputnikPro провела третью онлайн-сессию для журналистов. Спикером выступил Андрей Станавов, начальник отдела "Армия и силовые структуры" редакции сайта ria.ru
Не нападать и не требовать: журналист о правилах интервью

Спикером на очередном вебинаре выступал Андрей Станавов, за плечами у которого 12-летний опыт в пишущей журналистике.

По просьбе участников были подробно разобраны темы "законченных" (с картинками или видео) репортажей и лонгриды. Именно такие материалы набирают сейчас популярность, поэтому для журналистов важно без помощников и съемочной группы самим уметь снимать видео или фото на свой смартфон.

"В современной журналистике растет спрос на универсальных журналистов, готовых давать готовый контент под ключ. Такие журналисты должны уметь не только излагать свои мысли, но и качественно фотографировать. Съемку можно делать на экшн-камеру или хороший телефон", — советует медиа-тренер.

Андрей Станавов окончил Московский авиационный институт (МАИ) по специальности "инженер-конструктор авиационных двигателей". В пишущей журналистике и PR более 12 лет, фотографией занимается со времен пленочных камер. Начинал внештатным корреспондентом в отраслевом агентстве "Авиапорт", затем несколько лет проработал в подведомственной структуре Роскосмоса и международном информагентстве "Интерфакс" на должностях от внештатника до спецкора-новостника по оборонной тематике. Из "Интерфакса" перешел в пресс-службу Ракетно-космической корпорации "Энергия" на должность главного специалиста. В МИА "Россия сегодня" работает с лета 2017 года.

Лента новостей
0