Зараженных нет: Югосетпотребнадзор о ситуации в Южной Осетии

© AFP 2022 / BERTRAND GUAYКоронавирус
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В лаборатории ведомства провели уже около сотни анализов пациентов с подозрением на коронавирус, все тесты оказались отрицательными

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik, Диана Козаева. Под медицинским наблюдением в Южной Осетии находится всего три человека, более четырехсот на самоизоляции, сообщила Sputnik замруководителя Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

По данным на субботу в республике не зарегистрировано случаев заражения коронавирусной инфекцией. Власти Южной Осетии принимают повышенные меры безопасности населения и шаги по недопущению проникновения опасного вируса.

"На самоизоляции остаются 438 человек, трое наблюдаются в стационаре", - сказала Гаглоева.

Она отметила, что всего на сегодняшний день было проведено 99 тестов на выявление коронавируса, все они оказались отрицательными.

Молодой человек в медицинской маске разговаривает по телефону - Sputnik Южная Осетия
"МегаФон" откликнулся: номера горячей линии Югосетпотребнадзора стали бесплатными

Ранее Гаглоева сообщила, что все положительные или сомнительные результаты проведенных тестов будут направляться для подтверждения в референс-центр в Ставрополе.

Накануне власти Южной Осетии продлили ограничения на пересечения границы с Россией до 1 мая. Кроме того, принято решение продлить карантин в общественных местах до 20 апреля. Остаются закрытыми также все образовательные учреждения.

Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

В республике работают только продуктовые магазины, аптеки и магазины бытовой химии.

Лента новостей
0