В Южной Осетии ограничили движение автотранспорта

© МВД РЮОРейды на дорогах Южной Осетии
Рейды на дорогах Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Правительство республики приняло меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik. В Южной Осетии ограничено движение служебного и частного автотранспорта по дорогам республики и города Цхинвал, сообщает пресс-служба МВД. 

На заседании в пятницу Кабмин решил принять дополнительные меры по недопущению массового передвижения и скопления граждан в общественных местах, а также по ограничению движения, без особой необходимости, служебного и частного автотранспорта на территории Южной Осетии.

"Автотранспорт нарушителя карантинного режима будет изыматься и доставляться на штрафстоянки УГИБДД РЮО, а водитель будет привлекаться к административной ответственности", - сказал министр внутренних дел Игорь Наниев.
Денежные купюры России - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия выдержит финансовые потери от карантина

В МВД также призвали жителей республики соблюдать режим карантина и не собираться в общественных местах как в дневное, так и в ночное время.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. Тем не менее, власти в марте приняли ряд мер по недопущению вспышки инфекции. Дни с 8 по 20 апреля объявлены нерабочими, закрыты границы с Россией и Грузией, действует запрет на работу ряда предприятий, заведений общепита и торговых точек (за исключением продуктовых магазинов и аптек). Кроме того, закрыты на карантин все учебные заведения республики.

Лента новостей
0