Минэкономики: в Южной Осетии реализован очередной инвестиционный проект

© Пресс-служба правительства РЮОНовый кирпичный завод
Новый кирпичный завод - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На предприятии уже создано около 10 рабочих мест, а в дальнейшем планируется привлечь до 20 человек

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik. В Южной Осетии реализован инвестиционный проект по производству кирпича на базе завода "Эмальпровод", сообщает пресс-служба правительства.

Как пояснил директор предприятия "Цхинвальский кирпичный завод" Инал Бестаев, на заводе действует отлаженная система контроля качества выпускаемой продукции согласно всем нормам требования.

"Мы закупили оборудование и приступили к производству строительного кирпича. Пока запустили пробную партию, качество которой отвечает всем нормам и требованиям. Продукция изготавливается исключительно из местного сырья. В случае запуска производства на полную мощность мы сможем выпускать около 200 тысяч кирпичей в месяц", – пояснил директор фирмы.

В целях улучшения инвестиционного климата республики предпринимателям, которые реализуют инвестиционные проекты в Южной Осетии оказывают содействие.

Денежные купюры России - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия выдержит финансовые потери от карантина

Руководство оказывает им всестороннюю поддержу в виде льготных ставок по уплате налога на прибыль и на имущество, а также в форме капитальных вложений, погашения процентной ставки по кредиту, возмещение части стоимости приобретённого оборудования и многое другое. Об этом в ходе инспекции завода рассказал заместитель председателя правительства - министр экономического развития РЮО Геннадий Бекоев.

С деятельностью завода также ознакомился глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев отметив, при этом, что предприятие является важным и нужным республике, оно обеспечивает граждан рабочими местами.

© Пресс-служба правительства РЮОНовый кирпичный завод
Минэкономики: в Южной Осетии реализован очередной инвестиционный проект  - Sputnik Южная Осетия
Новый кирпичный завод

"Первая партия кирпича не уступает по качеству той, которую завозят. Мы поручим руководителям организаций, задействованных в строительно-восстановительных работах, закупать в приоритетном порядке местную продукцию", – подчеркнул Эрик Пухаев.

Лента новостей
0