Данные по коронавирусу на 11 апреля: пандемия унесла жизни свыше 102 тысяч человек

© AP Photo / Francisco SecoКоронавирус
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По числу смертей от инфекции коронавируса лидируют Италия, США и Испания. Очередной антирекорд по смертям от вируса установлен в США - за сутки от коронавируса здесь скончались более 2 тысяч человек

ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik. Число зараженных коронавирусом на утро субботы составляет 1 699 019 человек.

По данным Университета Джона Хопкинса, количество умерших 102 тысяч человек. Первое место по распространению вируса занимает США - инфицированы 501 609 американцев.

Полевой госпиталь в Центральном парке Нью-Йорка - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 10 апреля: штат Нью-Йорк обновил рекорд по смертям от COVID-19

За последние сутки в штатах был зафиксирован наивысший показатель смертности от коронавируса с начала пандемии — более 2 тысяч человек. Больше всего смертей было зафиксировано в Нью-Йорке (5 820), также серьезная ситуация сложилась в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.

На втором месте по общему числу выявленных случаев заражения после США находится Испания. Здесь более 158 тысяч зараженных, зарегистрировано более 16 тысяч смертей от инфекции.

Италия продолжает возглавлять список стран с большим количеством смертей от коронавируса – число жертв от COVID-19 составляет более 18 тысяч, заражены более 147 тысяч человек.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус 10 апреля сообщил, что организация видит позитивные изменения в динамике заболеваемости в Европе. При этом он отметил, что болезнь начинает быстро распространяться в Африке, где система здравоохранения может не справиться с растущей нагрузкой.

Ситуация в России

На утро субботы, общее число больных коронавирусом в России достигло 11 917 человек. За последние сутки выявлено 1786 новых случая заражения. От COVID-19 умерло 94 человека.

Между тем, в Роспотребнадзоре ожидают, что скоро вылечится тысяча россиян с COVID-19. Лечение большей части пациентов с коронавирусом занимает около двух недель, поэтому до конца апреля в стране должны выздороветь более тысячи человек.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 1,6 миллиона человек на планете, скончались свыше 100 тысяч зараженных.

Лента новостей
0