Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Политическая жизнь в Абхазии свернулась после выборов – политолог Трапш

© SputnikНиколай Трапш
Николай Трапш - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Абхазский политолог Николай Трапш в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказал о политической жизни в республике в условиях карантина
Политическая жизнь в Абхазии свернулась после выборов – политолог Трапш

В Абхазии введено чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. Граница с Россией закрыта для всех категорий граждан. Абхазский политолог Николай Трапш заявил, что общество настроено на соблюдение карантинных мероприятий.

"Есть поддержка от общественных организаций, московско-абхазская диаспора помогает с медицинским оборудованием и ситуация в целом под контролем", - заявил Трапш.

По словам политолога, политическая жизнь в Абхазии после выборов свернулась, стороны пришли к консенсусу. Главной задачей всего общества стала борьба с эпидемией, и все находится под контролем действующей власти.

"Что касается комендантского часа, все специальные службы мобилизованы и готовы к любому сценарию. Также возможна временная изоляция отдельных регионов, но, надеюсь, до этого не дойдет", - заключил Николай Трапш.

Политолог отметил, что, возможно, сроки инаугурации будут сдвинуты из-за пандемии, несмотря на то, что это имеет политическое и социальное значение. Однако жизнь людей будет в приоритете.

Лента новостей
0