Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Люди не скрывали своих эмоций. Джиоев вручил ключи от квартир

© Sputnik / Наталья АйриянАндрей Джиоев
Андрей Джиоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Дзауского района Андрей Джиоев рассказал о том, как вручали ключи новоиспеченным новоселам

Глава Дзауского района Южной Осетии Андрей Джиоев вручил ключи от квартир 18 семьям. Многие из них ждали этого момента более двадцати лет.

Люди не скрывали своих эмоций. Джиоев вручил ключи от квартир

"Люди не скрывали своих эмоций. У некоторых были слезы на глазах. Были и такие, у которых с 1991 года не было нормального жилья, они жили в ветхом жилье, в вагончиках. Они говорили, что даже получив ключи, не верят в то, что у них появилось нормальное жилье.

Это современный трехэтажный дом. Он построен с учетом сейсмологической обстановки в районе, этот дом построен с учетом 9-балльной системы. Я уверен, что при любом развитии ситуации, дом этот выстоит. Это полностью железобетонная конструкция, которая глубоко уходит в землю. Там добротные подвалы - по современным технологиям. Есть вода, газ, очистные сооружения. В каждом помещении, куда проведен газ, есть специальные приборы, которые не только сигнализируют, если есть утечка газа, но и отключают поступление газа в квартиру. На кухнях стоят даже газовые плиты.

В связи с распространением коронавируса в мире, на церемонии вручения квартир и до этого были предприняты меры безопасности. Была проведена генеральная уборка, продезинфицировали перила и все остальное. Меры были предприняты в соответствии с рекомендациями санэпидемстанции", - сказал глава Дзауского района Андрей Джиоев.

Обладателями новых квартир стали многодетные семьи, малоимущие, инвалиды, а также вдовы. Напомним, строительство трехэтажного корпуса в Дзауском районе завершилось в конце прошлого года. Объект был построен на средства Инвестпрограммы, в рамках которой район получит еще два многоквартирных дома.

Лента новостей
0