Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Дистанционное обучение эффективно. Министр просвещения России о новом проекте

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов во время онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня"
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время онлайн-конференции в МИА Россия сегодня - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фрагмент выступления на онлайн-конференции министра просвещения России Сергея Кравцова

Министерство просвещения РФ запустило платформу для дистанционного обучения школьников. Она получила название "Онлайн-образование". В ней собраны учебные материалы, соответствующие федеральному перечню учебников. Как рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов на онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня", новый сервис уже доступен для использования, там все разбито по дидактическим единицам. Имеются выдержки из учебников, которые можно изучить и ознакомиться с содержанием с учетом федерального перечня, отметил он.

Дистанционное обучение эффективно. Министр просвещения России о новом проекте

"Сайт рассчитан на все типы общеобразовательных учреждений, на все поселки и города России. Также было составлено расписание, по которому могут работать учителя. Кроме того, все программы, собранные на сайте, можно будет смотреть не только в интернете, но и по телевидению. Мы договорились с рядом каналов. Там, где нет высокоскоростного интернета, будут задействованы телевизионные каналы", - сказал Сергей Кравцов.

В дальнейшем платформой также смогут пользоваться те, кто по определенным причинам вынужден пропускать уроки, сообщил Кравцов. На портал "Онлайн-образование" загружены материалы по шести предметам, в том числе по русскому языку, алгебре и геометрии. 23 апреля ресурс также дополнят материалами по биологии, географии, истории России и обществознанию. Все остальные материалы четвертой четверти должны будут появиться на сайте до мая.

Лента новостей
0