Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Вторая онлайн-сессия SputnikPro: как писать про спорт в условиях коронавируса

© Sputnik / Владимир АстапковичВасилий Конов
Василий Конов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международное информационное агентство и радио Sputnik провело онлайн-сессию просветительского проекта SputnikPro, представители югоосетинских СМИ приняли участие в вебинаре
Вторая онлайн-сессия SputnikPro: как писать про спорт в условиях коронавируса

Очередной вебинар в рамках образовательного онлайн-проекта SputnikPro прошел на тему "Как писать о спорте и делать на этом трафик в условиях коронавируса?"
Российский журналист, телеведущий и спортивный комментатор, главный редактор дирекции спортивного вещания Первого канала Василий Конов рассказал журналистам, как писать про спорт во время коронавируса. Из-за пандемии были отменены чемпионаты мира по различным видам спорта, а также перенесены олимпийские игры. Василий Конов рассказал более 70 журналистам из разных стран про то, как писать про спорт интересно, причем не только в условиях коронавируса. 

"Самое главное - развлекать аудиторию. На проекте, посвященному Чемпионату Европы по футболу, понимая, что у нас минимум информации, мы стали проводить тесты. И сразу же, на старте публикации, около 4 тысяч человек решили проверить свои знания. Не надо делать очень сложные тесты, надо делать такие вещи максимально весело. Например, на 1 апреля мы сделали тест "правда/неправда", где все ответы были "неправда". В период, когда нет вообще никаких спортивных событий, надо также следить за челленджами спортсменов, которые набирают популярность", - рассказал Конов.

Он обратил внимание на Беларусь, так как там отменили меньше всего спортивных соревнований. Особенно интересной была тема про киберспорт, говоря про который Василий подчеркнул, что он не сможет конкурировать с реальным спортом, так как эмоции, которые получает человек во время просмотра спортивного события, нельзя испытать в киберспорте.

Конов выделил соревнования по игре "Dota 2", впрочем и про нее отозвался скептически. 

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.

Лента новостей
0