Онлайн-шоу: "Евровидение-2020" пройдет в необычном формате

© Photo : EBUЗаявки на участие в отборе на "Евровидение" принимают до полуночи
Заявки на участие в отборе на Евровидение принимают до полуночи - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Предполагается, что в рамках концерта свои песни исполнят представители 41 страны, которые должны были поехать на конкурс

ЦХИНВАЛ, 1 апр — Sputnik. Европейский песенный конкурс "Евровидение-2020" пройдет в формате онлайн-концерта, сообщает Sputnik Беларусь.

Европейский вещательный союз (ЕВС) отменил шоу из-за ситуации с пандемией COVID-19 – конкурс пройдет ровно через год в Нидерландах, где и должно было состояться в мае этого года.

Организаторы конкурса решили объединить Европу 16 мая с помощью уникальной телевизионной программы в прайм-тайм. Супервайзер конкурса Йон Ола Санд призвал всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе "Евровидение" в этом году, и членов ЕВС в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения.

Шоу получит название Europe Shine A Light и пройдет во внеконкурсном формате. Предполагается, что в рамках концерта свои песни исполнят представители 41 страны, которые должны были поехать на конкурс. Принять участие могут и звезды "Евровидения" прошлых лет.

ЕВС призвал все страны-участницы "Евровидения-2020" транслировать этот концерт. Планируется также показ шоу в прямом эфире на YouTube.

Лента новостей
0