На Северном Кавказе умерла первая пациентка с коронавирусом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБригада скорой медицинской помощи в России
Бригада скорой медицинской помощи в России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Смерть 82-летней женщины с подтвержденным коронавирусом зафиксировали утром в среду в Чеченской республике

ЦХИНВАЛ, 1 апр — Sputnik. В Чеченской республике в среду утром зафиксирован первый случай смерти от коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора по республике Риту Термулаеву.

Отмечается, что случай смерти пациента с подтвержденным коронавирусом стал первым в Северо-Кавказском федеральном округе. Всего в Чечне девять подтвержденных случаев коронавируса.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии подтвердили первые случаи коронавируса

Жертвой пандемии стала 82-летняя женщина, которая 24 марта вернулась из Москвы, где встречалась с дочерью, приехавшей из заграницы. Впоследствии у нее диагностировали коронавирус COVID-19. Врачи оценивали ее состояние как тяжелое, она находилась на кислородной поддержке.

Ранее, 28 марта, власти Чечни ужесточили карантинные меры, ограничив движение через административные границы региона, а также ввели ограничения на передвижения внутри республики, на въезд в Грозный для всех, кроме жителей города, работников госорганов, жизнеобеспечивающих организаций, поставщиков продовольствия и СМИ.

По данным на утро среды, общее число больных коронавирусом в России достигло 2777 (из них 1880 - в Москве). За последние сутки было выявлено 440 новых случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 24 человека. Под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус остаются более 215 тысяч человек.

© SputnikКоронавирус. Данные на 1 апреля 12:00
На Северном Кавказе умерла первая пациентка с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус. Данные на 1 апреля 12:00

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 860 тысяч человек в 180 странах, скончались свыше 42 тысяч зараженных.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Лента новостей
0