В Северной Осетии ждут результатов анализов больной с подозрением на коронавирус

© Sputnik / Анна Кабисова Владикавказ
Владикавказ  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Обследование пациентки дали "сомнительный результат", поэтому пробы отправили в Москву, рассказала замглавы Роспотребнадзора по республике. Результаты анализа будут получены в течение нескольких дней

ЦХИНВАЛ, 30 мар - Sputnik, Анна Кабисова. В СМИ Северной Осетии в понедельник распространилась информация, что в КБСП поступила пациентка с подозрением на коронавирус. Журналисты телеканала "Крылья ТВ", ссылаясь на анонимные источники в больнице, сообщили, что "результат анализа предварительно подтвержден в Осетии, но отправлен в федеральные профильные лаборатории для верификации".

Как сообщил порталу "Основа" руководитель Роспотребнадзора по Северной Осетии Алан Тибилов, в КБСП есть пациенты с подозрением на коронавирус, их тщательно проверяют и ждут результатов анализов. Он также опроверг информацию о подтвержденном случае заражения коронавирусом пациентки КБСП.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии все больные ОРВИ и пневмонией сдают тест на коронавирус

В телеграм-канале "COVID-2019 Владикавказ", на котором публикуется вся оперативная информация о коронавирусе, вечером в понедельник разместили сообщение заместителя руководителя Роспотребнадзора РСО-Алания Заремы Каболовой, которая рассказала, что из всех анализов, выполненных сегодня на коронавирус, есть один сомнительный.

На официальной странице Минздрава республики чуть позже появилось видеообращение Каболовой, в котором она рассказала о пациентке с подозрением на коронавирус: "Случай заболевания жительницы нашей республики, которая с диагнозом "пневмония" поступила в медицинское учреждение, была обследована на наличие коронавируса. Был получен сомнительный результат. В соответствии с регламентом, для подтверждения, или опровержения этого результата, мы направили материал в Москву в российский противочумный центр".

Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Карантин - нет, не слышали: в Осетии люди игнорируют опасность и танцуют на улицах

Каболова сообщила, что результаты анализа будут получены в течение нескольких дней, и только тогда можно будет говорить о диагнозе. 

По сообщению Минздрава республики, на утро 30 марта в Северной Осетии нет заболевших коронавирусной инфекцией, 477 человек находятся на самоизоляции после прибытия из эпидимологически неблагополучных стран, 414 человек сняты с медицинского наблюдения.

Также с сегодняшнего дня в республике закрыты торговые центры, кафе и рестораны, парки и магазины, в которых нет продуктов первой необходимости. На улицы выехали машины с громкоговорителями, через которые жителей призывают соблюдать карантинный режим, а вдоль автострады появились баннеры с призывом оставаться дома.

Лента новостей
0