Путин рассказал о мерах по борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с полпредами в режиме видеоконференции
Президент РФ В. Путин провел совещание с полпредами в режиме видеоконференции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент России провел онлайн-совещание с полпредами в федеральных округах в связи с пандемией коронавируса

ЦХИНВАЛ, 30 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил своим полномочным представителям в федеральных округах принимать все необходимые меры для выполнения поручений по борьбе с коронавирусом. 

"Наши действия должны быть обоснованными и профессиональными. Именно такой подход позволил нам сегодня выиграть время, сдержать взрывное распространение коронавирусной инфекции в предыдущие недели. И этот запас по времени нам надо полностью и результативно использовать", — цитирует главу государства РИА Новости.

Президент дал несколько поручений, в частности, создать резерв лекарств и аппаратов ИВЛ, контролировать цены, привлечь к борьбе с коронавирусом студентов, принимать больных из других субъектов.

Также Путин особо отметил, что "ответом на провокации и злонамеренные домыслы должна стать уверенная работа и информирование людей".

В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Южная Осетия
Власти Москвы ввели режим всеобщей самоизоляции

Глава государства также заявил о необходимости исключить любые попытки ограничить товарные потоки между регионами, жестко пресекать любые спекуляции, монопольное взвинчивание цен. Он поручил полпредам и губернаторам постоянно отслеживать ситуацию в торговле, не допускать локальных сбоев и завышения цен.

Кабмину и Минфину поручено сформировать комплекс системных шагов и предусмотреть необходимое финансирование для устойчивости региональных бюджетов.

По состоянию на утро понедельника, общее число заражений коронавирусом в России достигло 1 534 (1 014 из них — в Москве). За последние сутки было выявлено 270 новых случаев COVID-19, из них в Москве – 197, остальные – в 26 российских регионах.

Лента новостей
0