Данные по коронавирусу на 29 марта: число зараженных увеличилось на 60 тысяч за сутки

© REUTERS / FLAVIO LO SCALZOВрач помогает пациенту во временной больнице в Брешиа, Италия
Врач помогает пациенту во временной больнице в Брешиа, Италия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За последние 24 часа первые случаи смерти от COVID-19 подтверждены в Кении, Гондурасе, Казахстане и Армении.

ЦХИНВАЛ, 29 мар — Sputnik. Число заболевших новым типом коронавируса COVID-19, согласно данным на утро воскресенья, превысило 660 тысяч человек. За последние сутки количество зараженных увеличилось более чем на 60 тысяч. Болезнь охватила более 170 стран мира, число жертв эпидемии превысило 30 тысяч человек.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
В России представили препарат для лечения коронавируса

Как свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса (Балтимор, США), Соединенные Штаты лидируют по числу зараженных - там подтверждено более 120 тысяч случаев заражения, более двух тысяч больных скончались. На втором месте по числу зараженных в данный момент Италия, где более 90 тысяч больных. Там же зафиксирована самая высокая смертность - более 10 тысяч погибших от вируса. В Китае число зараженных практически не изменилось - 82 тысячи. Широкое распространение инфекция COVID-19 получила также в Испании (73,2 тысячи), Германии (57,6 тысячи) и Франции (38,1 тысячи).

Ситуация в России

По состоянию на утро воскресенья коронавирусом в России заражены 1264 человек (817 - в Москве), из них 228 были выявлены за последние сутки. В ночь с субботы на воскресенье стало известно о первом случае заражения в Иркутске - больной оказалась женщина, вернувшаяся из ОАЭ.

Таможенный пост. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия
Россия закрывает границы с 30 марта из-за коронавируса

Из госпитализированных выздоровело 49 человек. Всего в России от COVID-19 скончались четверо больных.

Как сообщает Роспотребнадзор, по состоянию на 28 марта под контролем остаются 182 702 человек. За минувшие сутки в России было проведено 263,8 тысяч исследований на коронавирус в лабораториях ведомства.

Ранее российское правительство приняло решение о закрытии всех пропускных пунктов на границе в связи с пандемией коронавируса с 30 марта.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь >>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0