В России прогнозируют "взрывную" ситуацию с коронавирусом

© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / Перейти в фотобанкСотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Число случаев заражения и летальных исходов от китайского коронавируса COVID-19 во всем мире меняется ежедневно

ЦХИНВАЛ, 26 мар - Sputnik. В России врачи готовятся к быстрому скачкообразному росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом заявил ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава Николай Малышев.

Эпидемиолог отметил, что за прошедшие сутки в России коронавирусом заразились 163 человека - почти в три раза больше, чем днем ранее.

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Казахстан. День второй - Sputnik Южная Осетия
Генсек ООН призвал к глобальному прекращению огня из-за коронавируса

"Поэтому на всех территориях, в том числе и в Москве, сейчас готовятся новые стационары, новые койки. Их стараются оборудовать по последним требованиям. И все это должно помочь. Дело в том, что, когда начинается это взрывное развитие, самое важное — не растеряться и оказывать помощь именно тем, кому это требуется", — цитирует профессора РИА Новости.

По данным на утро четверга, общее количество заболевших новым коронавирусом COVID-19 составило более 472 тысяч человек в 186 странах мира, жертвами инфекции стали более 21 тысячи человек.

В России от коронавируса скончались два пациента 88 и 73 лет, у которых была диагностирована пневмония. Заражены 840 человек, из них 163 были выявлены за последние сутки.

Лента новостей
0