Путин: семьи с детьми до 3 лет получат дополнительные выплаты

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с обращением в связи с коронавирусом
Президент РФ В. Путин выступил с обращением в связи с коронавирусом  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Путин предложил в ближайшие три месяца выплачивать семьям, имеющим право на маткапитал, дополнительно по пять тысяч рублей

ЦХИНВАЛ, 25 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин предложил выплачивать семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет. Об этом он заявил в своем обращении к гражданам РФ в связи с ситуацией с распространением коронавируса.

"Надо поддержать семьи с детьми. Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно", — цитирует президента РИА Новости.
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями фракций Госдумы РФ - Sputnik Южная Осетия
Следующая неделя в России станет нерабочей

Глава государства подчеркнул, что такая поддержка важна для семей, где дети не посещают ясли или детские сады, а также для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком.

"Что касается нашей новой меры поддержки, а именно, выплат на детей от 3 до 7 лет включительно, то поручаю правительству форсировать все организационные мероприятия, чтобы люди начали получать эти выплаты не в июле, как планировалось, а на месяц раньше - уже в июне", - сказал он.

Кроме того, все социальные пособия и льготы граждан в ближайшие полгода будут продлеваться автоматически, без справок.

Лента новостей
0