Рошаль: коронавирус - это репетиция биологической войны

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЛеонид Рошаль
Леонид Рошаль - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Детский врач назвал распространение нового типа коронавирусной инфекции индикатором готовности человечества и его достижений к подобным ситуациям

ЦХИНВАЛ, 24 мар - Sputnik. Президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль считает, что ситуация с пандемией коронавируса является репетицией биологической войны.

"Фактически сегодня это - репетиция биологической войны. Мы сейчас говорим только об этом, мы не говорим про атомную войну, мы не говорим про терроризм. И насколько вообще здравоохранение мира готово к этому, и насколько мы готовы к этому", - цитирует доктора РИА Новости.
Дезинфекция больницы в Каракасе - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 24 марта: пандемия набирает обороты, лечения пока нет

Рошаль призывает не паниковать и не распространять панику. По его словам, новый тип коронавируса имеет способность быстро распространяться, однако смертность от него, по сравнению с другими вирусами, намного ниже.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 370 тысяч человек в 181 стране, большинство выздоровели, свыше 16 тысяч скончались.

Лента новостей
0