Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

В соответствии с законом: судья о кадровых перестановках в районах

© Sputnik / Наталья АйриянПарламент
Парламент - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Дзауском и Знаурском районных судах назначили новых судей. Кадровые перестановки в эфире радио Sputnik прокомментировала председатель Верховного суда Южной Осетии Олеся Кочиева
В соответствии с законом: судья о кадровых перестановках в районах

Парламент Южной Осетии по представлению президента освободил Медею Табуеву от должности главы Дзауского районного суда.

Табуева освобождена от должности в связи с истечением срока полномочий.

По словам верховного судьи Олеси Кочиевой, она зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны и в дальнейшем может участвовать в конкурсах на другие должности в судебных органах.

Должность главы Дзауского районного суда заняла Фатима Бестаева. Ее кандидатуру депутаты одобрили единогласно. В связи с новым назначением Бестаева освобождена от должности главы Знаурского районного суда.

Переназначена на должность также глава Цхинвальского районного суда Фатима Парастаева.

"Все прошло в строгом соответствии с законом. Квалификационная коллегия судей объявляет обычно конкурс на замещение вакантной должности, когда подходит к концу срок полномочий судьи. Дается месячный срок для возможности и другим личностям точно так же поучаствовать в конкурсе", - отметила Олеся Ахсаровна.

Кроме того, она рассказала об иерархии судебной системы Республики Южная Осетия, о сроках, на которые назначаются судьи. Все подробности слушайте в нашем аудиоматериале.

Лента новостей
0