В Южную Осетию приедет врач-реаниматолог из Донецка

© Sputnik / Наталья АйриянАндрей Колесников
Андрей Колесников - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее в республике работал специалист в области детской реаниматологии-анестезиологии из России, однако он был вынужден уехать по семейным обстоятельствам

ЦХИНВАЛ, 23 мар – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Южную Осетию приедет доктор медицинских наук, анестезиолог и реаниматолог Андрей Колесников, рассказала Sputnik главврач республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) в Цхинвале Индира Биченова.

Капельница  - Sputnik Южная Осетия
"Бьемся за каждого": детский врач из России о новом медцентре в Цхинвале

Необходимость в реаниматологе возникла после отъезда специалиста в области детской реаниматологии и неонатологии из России Артема Осипова.

"Артем Осипов зарекомендовал себя в качестве очень хорошего специалиста, но ему пришлось уехать из Южной Осетии по семейным обстоятельствам", - сказала Биченова.

Она отметила, что ранее Андрей Колесников уже работал в Южной Осетии. Он приезжал по просьбе своего ученика, анестезиолога-реаниматолога Александра Плиева.

Специалист должен вновь приехать в республику в течение месяца вместе со своей супругой, которая также является реаниматологом.

Андрей Колесников – доктор медицинских наук, завкафедрой анестезиологии, реаниматологии и неонатологии Донецкого медицинского университета.

Лента новостей
0