Около ста специалистов из России прибыли в Италию для борьбы с COVID-19

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссия окажет помощь Италии в борьбе с COVID-19
Россия окажет помощь Италии в борьбе с COVID-19 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте подтвердил готовность оперативно оказать помощь в борьбе с коронавирусом

ЦХИНВАЛ, 23 мар — Sputnik. Италия, занимающая первое место по числу жертв от коронавируса, получила помощь от России. На Аппенины прибыло девять самолетов ВКС России, которые доставили около 100 российских военных специалистов, технику и имущество для борьбы с COVID-19. Об этом сообщили в Минобороны России.

"Девять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с аэродрома "Чкаловский" (Московская область) в Итальянскую Республику доставили около 100 российских военных специалистов, технику и имущество для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

По последним данным, число заразившихся COVID-19 в Италии достигло почти 60 тысяч человек, более 5,4 тысячи человек погибли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.

Лента новостей
0