Во Владикавказе наладят производство медицинских масок

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТканевые маски широкого назначения
Тканевые маски широкого назначения - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее сообщалось, что на территории Северной Осетии введен режим повышенной готовности, по всей республике отменены массовые мероприятия.

ЦХИНВАЛ, 21 мар — Sputnik. На фоне распространения коронавируса в России и мире во Владикавказе планируется наладить производство защитных масок. Соответствующее поручение дал в четверг глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Битаров потребовал полную информацию о наличии медикаментов в аптечной сети республики, в том числе медицинских масок.

"Важно не допустить роста цен на продовольствие и лекарства, чтобы никто не спекулировал и не пытался на этом зарабатывать. Поэтому требую полного и постоянного контроля по указанным вопросам", — отмечается в сообщении.
Продажа медицинских масок в аптеках - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии вводят режим повышенной готовности из-за коронавируса

В республике 75 человек находятся на самоизоляции — граждане, которые вернулись в Северную Осетию из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции. В течение двух недель будут пребывать в этом режиме.

Ранее сообщалось, что на территории Северной Осетии введен режим повышенной готовности, по всей республике отменены массовые мероприятия. Создан оперативный штаб, который будет работать круглосуточно.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Лента новостей
0