Представители МЧС Южной Осетии приняли участие в международной конференции в Сочи

© МЧС РЮОДелегация МЧС РЮО приняла участие в Международной Конференции МЧС России
Делегация МЧС РЮО приняла участие в Международной Конференции МЧС России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Участники конференции обсудили основные принципы работы поисково-спасательных служб в различных странах

ЦХИНВАЛ, 18 мар - Sputnik, Элина Габараева. Делегация МЧС Южной Осетии приняла участие в научно-практической конференции, приуроченной к 25-летию создания Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которая проходила в Сочи, сообщает пресс-секретарь ведомства Роза Тедеева.

Руководство МЧС Южной Осетии наградило медалями коллег из ЛНР и ДНР - Sputnik Южная Осетия
Руководство МЧС Южной Осетии наградило медалями коллег из ЛНР и ДНР

Темой конференции стала "Поисково-спасательная служба МЧС России на современном этапе и дальнейшее развитие технологий ведения спасательных работ в горах и на море".

"Южную Осетию на мероприятии представили первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям​ Ацамаз Бестауты, начальник ПСО Алан Чехоев и его заместитель Дмитрий Марданов", - отметила Тедеева.

Участниками конференции также стали руководители спасательных и пожарных формирований из Германии, Швейцарии, Франции, Абхазии, Азербайджана, Австрии, Финляндии, Беларуси.

Она добавила, что первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Ацамаз Бестауты от имени руководства МЧС республики поздравил личный состав Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с 25-летним юбилеем, пожелав успехов в службе.

© МЧС РЮОДелегация МЧС РЮО приняла участие в Международной Конференции МЧС России
Представители МЧС Южной Осетии приняли участие в международной конференции в Сочи - Sputnik Южная Осетия
Делегация МЧС РЮО приняла участие в Международной Конференции МЧС России
​"В рамках теоретической части конференции участники мероприятия обсудили принципы работы поисково-спасательных служб в различных странах, а также вопросы развития технологий ведения спасательных работ", - уточнила пресс-секретарь.

На территории Южного регионального поисково-спасательного отряда прошла показательная тренировка с применением аварийно-спасательной техники и оборудования.

Лента новостей
0