Россия планирует полностью закрыть границы

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкАвтомобильный пункт пропуска "Джанкой" на российско-украинской границе
Автомобильный пункт пропуска Джанкой на российско-украинской границе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Правительство приняло решение временно ограничить въезд иностранцев и лиц без гражданства в Россию c 18 марта

ЦХИНВАЛ, 17 мар - Sputnik. Российские власти планируют вариант полного закрытия государственных границ и возможность ограничения выезда россиян за пределы страны из-за распространения коронавируса. Об этом написали в издании "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в госструктурах.

"Несколько источников "Ъ" в госструктурах РФ рассказали, что объявление о практически полном закрытии границ может быть сделано уже в среду, 18 марта", - сообщает Коммерсантъ.
У девушки Бонда Ольги Куриленко диагностировали коронавирус. Уже почти неделю болею. Температура и слабость — мои основные симптомы, — написала актриса в Instagram и посоветовала подписчикам быть осторожнее. - Sputnik Южная Осетия
Знаменитости, которые заразились коронавирусом

При этом продолжится эвакуация россиян из тех стран, которые еще не запретили выезд со своей территории. Также могут сделать исключение для официальных делегаций. Меры по закрытию границ не коснутся перевозки грузов.

Планы России практически дублируют решения властей некоторых западных стран и ЕС, которые приняли решение на месяц запретить въезд иностранцам. 

По последним данным, за сутки число инфицированных коронавирусом увеличилось более чем на 14 тысяч. По данным на утро 17 марта, в мире заразился 183 041 человек, вылечились около 78 тысяч пациентов, умерли более 7 тысяч зараженных.

Лента новостей
0