Данные по коронавирусу на 17 марта: мир закрывает границы между странами

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСитуация в Мадриде в связи с коронавирусом
Ситуация в Мадриде в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первые случаи заражения коронавирусом выявили в Бенине. Черногория по прежнему остается последней страной в Евросоюзе без коронавируса. Первую смерть от COVID-19 подтвердили в Доминикане.

ЦХИНВАЛ, 17 мар — Sputnik. За последние 24 часа коронавирусом заразились почти 14 тысяч человек в мире. Общее число заболевших новым коронавирусом COVID-19 по всему миру составило почти 180 тысяч человек, число жертв пандемии превысило 7 тысяч.

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Бенине. Первую смерть от COVID-19 подтвердили в Доминикане. Черногория по прежнему остается последней страной в Евросоюзе без коронавируса.

Встреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн - Sputnik Южная Осетия
Битва с коронавирусом: какие меры предпринимают страны ближнего зарубежья

Из-за угрозы распространения инфекции по всему миру отменяются массовые мероприятия: ПАСЕ отменила проведение весенней сессии из-за коронавируса, в Индии закрываются все музеи и памятники культуры, Неделя моды Mercedes-Benz пройдет в онлайн-пространстве из-за коронавируса. УЕФА во вторник объявит о переносе ЕВРО-2020. Кроме того, многие популярные ток-шоу записываются без зрителей. Во многих странах из-за развития пандемии закрываются бары, рестораны, отели. Коронавирус внес коррективы и в рынок труда: многие компании разрешили сотрудникам работать на дому. Российские банки переходят на удаленный режим работы.

Пандемия не обходит стороной и знаменитостей — вслед за голливудским актером Томом Хэнксом, о заражении коронавирусом сообщили французская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко и британский актер Идрис Эльба. У главы правительства Каталонии тест на коронавирус также показал положительный результат.

Ситуация в России

Коронавирус, простуда или?.. - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус, простуда или?..

По данным оперативного штаба, в России COVID-19 заражены 93 человека, в том числе ребенок. Все заразившиеся в последние две недели посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны: Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу, Швейцарию. В трех случаях зараженные контактировали с ранее заболевшими. Больные находятся в специальных инфекционных боксах.

В связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом, в Москве накануне ввели новые ограничения - в российской столице запретили проводить мероприятия с участием более 50 человек.

Границы на замок

Из-за развития пандемии многие страны мира закрыли свои границы для иностранцев. Ряд стран вводит на своих территориях чрезвычайное положение, и даже комендантский час.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже почти 180 тысяч человек в 158 странах, большинство выздоровели, более 7 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0