Бибилов: новое правительство РФ активно работает над вопросами по Южной Осетии

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент Анатолий Бибилов провел совещание с членами правительства
Президент Анатолий Бибилов провел совещание с членами правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Южной Осетии рассказал о рабочих встречах в правительстве Российской Федерации во время своего визита в Москву

ЦХИНВАЛ, 17 мар - Sputnik. Новое российское правительство уже активно работает по вопросам, касающимся Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов на совещании по итогам рабочего визита в Москву.

Встреча президента России Владимира Путина с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым - Sputnik Южная Осетия
Как проходила встреча президентов России и Южной Осетии в Кремле - видео

В ходе своего визита в столицу РФ глава Южной Осетии встретился с президентом России Владимиром Путиным. На встрече, прошедшей 13 марта, обсуждались "вопросы, касающиеся взаимодействия Южной Осетии и России практически во всех сферах", сообщает пресс-служба югоосетинского лидера.

Бибилов также рассказал о рабочих встречах в правительстве РФ, администрации президента России и Минэкономразвития страны. Он отметил, что российским Кабмином уже выработаны механизмы и нужно готовиться к межправительственной комиссии.

"Встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным прошла очень продуктивно, с пониманием важности всех тем, которые обсуждались во время встречи с Владимиром Владимировичем. И со стороны Марата Шакирзяновича есть предложения по улучшению взаимодействия", - сказал он.

Бибилов добавил, что югоосетинская сторона должна сделать все, чтобы реализовались намеченные планы и придать динамику разработанным во взаимодействии с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком и Минэкономразвития РФ процессам.

Лента новостей
0