Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Южная Осетия временно закрыта для посещения иностранных туристов - Вадим Плиев

© Sputnik / Наталья АйриянВадим Плиев
Вадим Плиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отразится временный запрет въезда иностранных граждан на туризме в Южной Осетии, об этом в эфире радио Sputnik начальник управления по туризму Комитета по делам молодежи Вадим Плиев
Южная Осетия временно закрыта для посещения иностранных туристов - Вадим Плиев

В Южной Осетии весной открывается сезон туризма. Ежегодно количество иностранных туристов, желающих посетить нашу республику, увеличивается. Однако, в связи с временным запретом въезда на территорию РЮО количество иностранных туристов ограничится. По словам начальника управления по туризму Вадима Плиева, эти меры необходимы для безопасности наших граждан от завоза коронавируса.
"У нас в основном развит внутренний туризм, люди с началом весны уже начинают прогуливаться по окрестностям нашей республики", - подчеркнул Вадим Плиев.
Как отметил Плиев, есть желающие среди иностранных граждан приехать к нам, но управление по туризму строго придерживается действующего постановления правительства.
Правительство Южной Осетии утвердило постановление 4 марта 2020 года о временном запрете въезда в республику некоторых иностранных граждан, где был зафиксирован коронавирус. Это комплексный план противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза и распространения этой эпидемии.

Лента новостей
0