Свести число ДТП к нулю: в правительстве Южной Осетии обсудили безопасность на дорогах

© Sputnik / Наталья АйриянМилиция
Милиция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Члены комиссии по безопасности дорожного движения обсудили меры по снижению числа аварий на территории республики

ЦХИНВАЛ, 15 мар - Sputnik. Обустройство пешеходных переходов возле школ и других общественных зданий и вопросы, связанные со строительством и эксплуатацией дорог, обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Кабмине Южной Осетии.

ДТП в Цхинвале  - Sputnik Южная Осетия
Двух сотрудников МВД Южной Осетии уволили за ДТП в пьяном виде

Как заявил вице-премьер - глава Минэкономразвития Геннадий Бекоев, число аварий на дорогах республики необходимо свести к нулю.

"За прошлый год произошло 137 ДТП, что на 20,8 процента меньше, чем в 2018 году, но общая статистика все еще неутешительна. Наша задача – достичь нулевого уровня ДТП, особенно с тяжелым и летальным исходом. Нужно работать на результат, и на деле стремиться к целевым показателям", – сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что для обеспечения безопасности на дорогах необходимо эффективное межведомственное взаимодействие.

В ходе заседания руководству администрации Цхинвала поручили устранить нарушения по разметке дорог, а Минстрою и дорожникам – согласовывать проекты по строительству дорог с администрациями столицы и районов и МВД.

Лента новостей
0