Жителя Южной Осетии задержали с героином и "Лирикой"

Подписаться
Ранее судимый мужчина был задержан на посту Госавтоинспекции в селе Гуфта, запрещенные вещества обнаружили при досмотре его автомобиля

ЦХИНВАЛ, 14 мар - Sputnik. Сотрудники криминальной милиции задержали жителя Южной Осетии, у которого при досмотре обнаружили препарат "Лирика" и героин.

Запрещенные вещества были найдены у 33–летнего жителя села Тбет в машине "Mercedes Benz", остановленной на посту ГАИ в селе Гуфта Дзауского района.

"В ходе досмотра автомашины в салоне было обнаружено девять капсул красно-белого цвета, предположительно лекарственного препарата "Лирика". Кроме того, обнаружено и изъято порошковидное вещество белого цвета, завернутое в бумажный сверток, предположительно наркотическое вещество", - отмечается в сообщении пресс-службы МВД.
Марихуана - Sputnik Южная Осетия
"Лирика", конопля и смеси: наркоконтроль в Южной Осетии подвел итоги работы

По итогам экспертизы было установлено, что капсулы массой 3,6 гр содержат сильнодействующее вещество "Прегабалин", а белый порошок является наркотическим средством героин массой 0,01 гр.

В отношении мужчины, который ранее уже был судим за кражу, возбудили уголовное дело. В действиях подозреваемого усматриваются и признаки состава административного правонарушения, добавили в МВД.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания министерства внутренних дел.

Лента новостей
0