Туроператоры в Южной Осетии советует не ездить за рубеж из-за пандемии

© Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / Перейти в фотобанкВ Шереметьево усилили санитарный контроль в связи с коронавирусом
В Шереметьево усилили санитарный контроль в связи с коронавирусом   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республике, в отличие от предыдущих лет, люди не спешат заказывать путевки из-за распространения по миру коронавируса. И это правильно, считает одна из владелиц турагентства

ЦХИНВАЛ, 14 мар – Sputnik, Диана Козаева. В связи со стремительным распространением коронавируса во всем мире и объявленной ВОЗ пандемией югоосетинские туроператоры рекомендуют людям воздержаться от поездок за рубеж.

Владелица турагентства Виктория Абаева рассказала Sputnik, что по сравнению с прежними сезонами люди в Южной Осетии пока не спешат планировать отпуск.

"Отказов пока нет, но я сама советую своим клиентам пока не бронировать путевки. Надо подождать, пусть ситуация прояснится и с вирусом, и доллар подскочил. Поэтому лучше переждать этот период. Надо сказать, что паники нет, но я предпочитаю, чтобы люди подождали и отнеслись к этому более ответственно", – сказала Абаева.

По ее словам, путевки есть, но в данный момент никто никуда не выезжает – есть некоторый страх. К тому же, ряд стран, наиболее популярных среди отдыхающих, попросили приостановить ранее бронирование.

© instagram/vikabianВиктори Абаева
Туроператоры в Южной Осетии советует не ездить за рубеж из-за пандемии  - Sputnik Южная Осетия
Виктори Абаева

Тем не менее, неделю назад в турагентстве Абаевой приобрели путевку, но на лето.

"На летние месяцы все же спрашивают, людям интересны цены. Но самое главное – это здоровье людей, и избежать риска завезти к нам какую-либо заразу", – отметила она.

Транскам - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия ограничила въезд для граждан более 60 стран

Абаева добавила, что если появятся желающие приобрести путевку в какую-либо из стран, где есть случаи заражения, они должны сообщить в Югосетпотребнадзор о своем путешествии и по прибытии находиться на карантине.

По данным на 13 марта общее число заболевших новым коронавирусом COVID-19 по всему миру составило более 120 тысяч человек, жертвами пандемии стали более 4 тысяч. Инфекция проникла в 118 стран.

Лента новостей
0