Есть ли коронавирус в Южной Осетии: жители республики ищут ответ в Интернете

CC0 / / Парень с ноутбуком
Парень с ноутбуком - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Согласно статистическим данным, в течение месяца югоосетинские пользователи более тысячи раз искали ответ на насущный вопрос в Сети

ЦХИНВАЛ, 14 мар — Sputnik, Диана Козаева. По данным сервиса по сбору статистических показателей Wordstat Yandex, жители Южной Осетии за последний месяц сделали более полутора тысячи запросов в Интернете по коронавирусу.

Оператор горячей линии по вопросам диагностики и профилактики коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Как в Южной Осетии работает "горячая линия" по коронавирусу

ВОЗ 11 марта заявила, что распространение нового коронавируса по всему миру приобрело характер пандемии. Инфекция уже проникла в 118 стран. Ранее Южная Осетия заявила об ограничении въезда в республику граждан из более чем 60 стран. Граница с соседней Грузией, где по последним данным подтвердили 30 случаев заражения коронавирусом, полностью закрыта.

Жители ищут информацию о том, есть ли коронавирус в Южной Осетии. За последний месяц югоосетинские пользователи Сети сделали 1556 запросов по этой теме.

© Screenshot/ Wordstat YandexКоличество запросов по коронавирусу в Южной Осетии
Есть ли коронавирус в Южной Осетии: жители республики ищут ответ в Интернете - Sputnik Южная Осетия
Количество запросов по коронавирусу в Южной Осетии

Ранее сообщалось, что в Южной Осетии на карантин поместили пятерых граждан. Среди них медик, недавно вернувшаяся из Эмиратов, еще четверо человек - жители Ленингорского района, которые были в Грузии.

Лента новостей
0