Абхазия закрывает границу с Грузией из-за коронавируса

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПограничный пункт "Ингур" в Гальском районе Абхазии
Пограничный пункт Ингур в Гальском районе Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На данный момент число зараженных коронавирусом в мире превысило 145 тысяч человек в 136 странах мира. Жертвами вируса стали 5 422 заразившихся

ЦХИНВАЛ, 14 мар - Sputnik. Пункты пропуска на государственной границе Абхазии с Грузией будут закрыты с вечера субботы в связи в распространением там коронавируса, сообщается в заявлении Службы государственной безопасности Республики Абхазия. В Грузии выявлено уже 25 случаев заражения COVID-19.

Дмирий Медоев: 270 лет со дня начала работы первого осетинского посольства - Sputnik Южная Осетия
Глава МИД Южной Осетии: Грузия пиарится на коронавирусе

"В связи с увеличением в Грузии количества лиц, больных коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, Распоряжением Исполняющего обязанности Президента Республики Абхазия на государственной границе Республики Абхазия с Грузией, с 20:00 часов 14 марта 2020 года будут закрыты пункты пропуска", - говорится в заявлении.

В службе добавили, что запрет на пересечение границы коснется всех категорий граждан за исключением работников Ингур-ГЭС, крупнейшей на Кавказе гидроэлектростанция, расположенной на границе двух стран.

Ранее, с середины февраля, госграницу с Грузией закрыли и власти Южной Осетии в связи с подтвержденными там случаями заражения коронавирусом. Все прибывающие в виде исключения из Грузии помещаются на 14-дневный карантин.

Лента новостей
0