Российские бизнесмены потеряли более 15 миллиардов долларов за день

© Sputnik / Михаил Кутузов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты разных стран
Денежные купюры и монеты разных стран - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Совокупное состояние российских миллиардеров заметно снизилось из-за падения мировых рынков

ЦХИНВАЛ, 13 мар - Sputnik. Богатейшие россияне потеряли более 15 миллиардов долларов за четверг из-за обвала на бирже, вызванного коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). 

Курс валют в Москве - Sputnik Южная Осетия
Эксперт назвал последствия падения курса рубля

Состояние совладельца "Норникеля" Владимира Потанина снизилось на 1,71 миллиарда долларов, но он все равно сохранил лидерство среди россиян в рейтинге BBI. Сейчас его состояние оценивается в 24,6 миллиарда долларов.

Глава и совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов спустился со второй строчки рейтинга на пятую. Алекперов потерял 1,9 миллиарда долларов, в результате его состояние составляет 14,4 миллиарда долларов.

Второе место главы и совладельца "Лукойла" занял основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин, который ранее был на третьей строчке. Состояние Лисина сократилось на 1,05 миллиарда долларов, до 16,6 миллиарда долларов. 

Основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов вышел на третье место с пятого. Он потерял 994 миллиона долларов, и его богатство сократилось до 14,9 миллиарда долларов.

Алишер Усманов ("Металлоинвест", "Мегафон") поднялся с шестого места на четвертое. Его состояние уменьшилось на 505 миллионов долларов, до 14,5 миллиарда долларов.

Лента новостей
0