В Сбербанке Южной Осетии рассказали о курсе рубля в республике

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры России и США
Денежные купюры России и США - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российская валюта подешевела по отношению к доллару после того, как в начале недели произошел обвал мировых цен на нефть из-за сорванной сделки ОПЕК+

ЦХИНВАЛ, 12 мар – Sputnik, Анна Гогичева. Курс доллара в Южной Осетии ориентирован на курс Центробанка России, сообщила Sputnik глава Сбербанка Южной Осетии Жанна Джиоева, отвечая на вопрос, повлиял ли обвал курса российской валюты на ее стоимость в республике. Курс доллара по отношению к российской валюте резко подскочил в начале недели на фоне обвала мировых цен на нефть из-за сорванной сделки ОПЕК+. В четверг средний курс рубля повышался до 74 рублей.

"Действительно, курс доллара за последнюю неделю значительно увеличился. Мы полностью ориентируемся на курс, устанавливаемый Центральным банком РФ. На утро сегодняшнего дня курс составлял 71,47 рубля, по сравнению со вчерашним поднялся на два рубля. На данный момент проходят торги, и курс поднялся до 75 рублей", - сказала Джиоева.

Она уточнила, что Сбербанк Южной Осетии осуществляет продажу доллара по 75 рублей, покупку – 70 рублей.

Курс валют в Москве - Sputnik Южная Осетия
Эксперт назвал последствия падения курса рубля

"Самая эффективная валюта для накопления, я считаю, русские рубли. Колебания с долларом рано или поздно закончатся, и рубль все равно вернется на те позиции, на которых был", - отметила она.

Сбербанк Южной Осетии проводит валютно-обменные операции с долларами США и евро и является единственным в предоставлении данных банковских услуг в республике.

Лента новостей
0