Тяжелоатлеты из Южной Осетии выиграли четыре золота на всероссийском турнире

© Из архива тренера Артура ПлиеваЦхинвальские тяжелоатлеты выиграли всероссийские соревнования
Цхинвальские тяжелоатлеты выиграли всероссийские соревнования - Sputnik Южная Осетия
Победителями соревнований стали Русик Тигиев, Майрам Касабиев, Александр Джиоев и Арсен Наниев

ЦХИНВАЛ, 11 мар - Sputnik. Открытый ХХ Кубок Югры по тяжелой атлетике принес спортсменам из Южной Осетии четыре награды высшей пробы. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Спортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Южная Осетия
Осетинские тяжелоатлеты завоевали восемь наград на первенстве России

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Русик Тигиев, Майрам Касабиев, Александр Джиоев и Арсен Наниев.

В весовой категорий до 81 килограмма Тигиев в сумме двоеборья поднял 205 килограммов (90+115). Касабиев в весе до 67 килограммов показал результат в 204 килограмма (86+118). Джиоеву не было равных в весе до 102 килограммов, где он в сумме двоеборья поднял 270 килограммов (120+150). А в самой тяжелой весовой категорий (+109) Наниев показал результат в 360 килограммов (175+185).

Русика Тигиева и Майрама Касабиева тренируют Александр и Инал Касабиев. Александр Джиоев и Арсен Наниев тренируются под руководством Артура Плиева, Алана Наниева и Ацамаза Габаева.