Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Мельников: фотография не должна вызывать шок и отвращение

Подписаться
В столице Южной Осетии состоялся очередной модуль образовательного проекта SputnikPro. О тонкостях профессии Sputnik рассказал специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников.

В студии радио Sputnik Южная Осетия о своих профессиональных навыках и оперативном иллюстрировании рассказал специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня", победитель международных конкурсов Валерий Мельников.

"На таких встречах я стараюсь заинтересовать слушателей каким-то личным эмоциональным импульсом, может кому-то мой личный опыт будет интересен. Моя работа выросла из детского хобби, который со временем стал профессией. Я считаю, что это идеальный путь в жизни любого человека", - сказал фотограф.

Мельников также рассказал о командировках, запоминающихся работах, самом сложном в работе фотографа и предстоящей книге.

"Основная задача журналиста и фотографа заключается в передаче информации одним людям о других людях. С одной стороны, нужно привлечь внимание, но у меня больше гуманистическая задача – с помощью своих фотографий я хочу, чтобы люди, не знающие всю драму и ужасы войны, взглянув на кадры, хотя бы немного прониклись этим состоянием и как-то переоценили свою мирную и спокойную жизнь, стали больше ценить и дорожить ею. Мир очень хрупкий и быстро рушится", - подчеркнул Валерий Мельников.

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба. Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. С марта 2018 года в проекте приняли участие более 2000 журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений.

Все подробности в видео из студии радио Sputnik.

Лента новостей
0