Как провести выходные в Южной Осетии?

© Sputnik / Наталья АйриянКиноконцертный зал "Чермен"
Киноконцертный зал Чермен - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пойти в кафе, или съездить в Цон? В "длинные выходные", да и в любые другие, такой небогатый выбор развлечений не очень-то вдохновляет молодежь республики, замечает колумнистка Оля Тедеева

Много лет в республике практически единственным развлечением для молодежи была просто неспешная прогулка на Театральной площади и прилегающему к театру Пионерскому парку. Попозже каждые выходные стали проводить концерты популярной на тот момент ( да и сейчас) группы "Звездный Юг".

Мадина Гудиева - Sputnik Южная Осетия
Барс, три слезы бога и триколор: татуировщица Мадина о выборе цхинвальцев

Ах, какое это было время: девушки начинали собираться  чуть ли не с самого утра, ведь это был определённый "выход в свет". Потом был печально известный август восьмого... и все прекратилось на долгие годы. Люди стали жить ожиданием. В этот период молодежь стала выезжать в соседний Владикавказ, чтобы хоть как-нибудь скрасить свой досуг. Эта привычка прижилась и многие до сих пор следуют этому "правилу".

На данном этапе развития нашей республики молодое поколение, конечно, не обошли стороной. И сейчас, в "длинные выходные", все задумываются о том, как их провести.

Кто-то смотрит афишу в театре, кто-то пытается найти новость в интернете о каком-либо концерте, кто-то поактивнее собирается в Цон, покататься на лыжах, а попассивнее – идут в кафе развеяться. Довольно разнообразный перечень развлекательных услуг, не правда ли?

Хельсинки, Финляндия. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Туристы назвали самые скучные города Европы

Так о чем же еще мечтает наша молодежь? Ответ прост: кинотеатр. А ведь он у нас есть, но к сожалению,  профункционировал всего лишь пару месяцев. Далее, по неофициальным данным, в списке желаемых развлечений лидирует своего рода развлекательный центр, куда можно прийти, поиграть в боулинг, попеть в караоке... 

Но это пока лишь мечты, которые, как надеется наше прекрасное молодое поколение, скоро воплотятся в реальность... А пока... Ну, а пока, кто хочет в Цон?

Лента новостей
0