За сутки в России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все заразившиеся - пятеро москвичей и один нижегородец - недавно побывали в Италии, сейчас они находятся в инфекционных боксах

ЦХИНВАЛ, 6 мар — Sputnik. За последние сутки в России подтвердили шесть новых случаев заражения новым коронавирусом COVID-19, сообщает РИА Новости.

Один инфицированный выявлен в Нижнем Новгороде, пятеро — в Москве.

Ситуация в Италии в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 6 марта: число жертв эпидемии возросло до 3042

Все заразившиеся недавно побывали в Италии, сейчас они находятся в инфекционных боксах. У четырех москвичей, а также жителя Нижнего Новгорода заболевание протекает в легкой форме, шестой в состоянии средней тяжести.

Отмечается, что установлен круг лиц, с которыми они контактировали - все они находятся под наблюдением медиков.

Таким образом на территории России уже 10 подтвержденных случаев заражения новым видом коронавируса, первые заболевшие уже поправились.

К основным признакам инфекции относятся сухой кашель и повышение температуры, хотя иногда болезнь протекает без симптомов. В острых формах сопровождается одышкой.

По последним данным, общее число заболевших COVID-19 в мире превысило 100 тысяч, 3 405 умерли. Больше всего зараженных в Китае, Южной Корее, Италии и Иране. Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в эти страны.

Лента новостей
0