Контролировать ситуацию с коронавирусом в Южной Осетии будет оперативный штаб

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В состав штаба войдут руководство Югосетпотребнадзора, МВД, КГБ, Совбеза и других структур Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 6 мар - Sputnik. В Южной Осетии создадут оперативный штаб для контроля над ситуацией с распространением коронавируса. Возглавит штаб председатель Госпотребнадзора республики Марина Кочиева.

Ситуация в Италии в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 6 марта: число жертв эпидемии возросло до 3042

Соответствующее указание дал премьер-министр Эрик Пухаев, сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии.

В состав штаба войдет также руководство Минздрава, МВД, КГБ, Совбеза, управление автотранпорта, управления внутренней политики, госкомитета информации и печати, администраций Дзауского и Ленингорского районов, прокуратуры и других структур.

В ходе встречи с Кочиевой, глава Кабмина отметил необходимость регулярного информирования населения о ситуации с COVID-19, для предотвращения недоразумений и паники.

"На сегодняшний день правительство Южной Осетии, органы власти, которые уполномочены заниматься данным вопросом, ведут оперативную работу по недопущению распространения коронавируса на территории республики, о которой будут регулярно рассказывать, в том числе и через СМИ, во избежание недопонимания ситуации", – сказал Пухаев.

Как сообщила Кочиева, в республике не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом, предприняты все профилактические меры для того, чтобы не допустить его проникновения на территорию Южной Осетии.

Пухаев также поручил Марине Кочиевой регулярно информировать его о результатах мониторинга ситуации.

Лента новостей
0