Данные по коронавирусу на 5 марта: инфекция уже в 76 странах мира

© Sputnik / Алессандро Рота / Перейти в фотобанкСитуация в Италии в связи с коронавирусом
Ситуация в Италии в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первые случаи летального исхода зафиксированы в Ираке и Швейцарии. Кроме того, в Китае мужчина скончался от повторного заражения.

ЦХИНВАЛ, 5 мар — Sputnik. По данным на 5 марта в Китае от нового типа коронавируса выздоровели почти 30% зараженных, число жертв превысило три тысячи человек.

Фельдшер станции скорой медицинской помощи садится в реанимобиль - Sputnik Южная Осетия
В России выявили новый случай заражения коронавирусом

Первые зараженные вирусом COVID-19 выявлены в Словении, Республике Сербской и ЮАР. Первые случаи летального исхода зафиксированы в Ираке и Швейцарии. Кроме того, в Китае скончался мужчина от повторного заражения.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного типа коронавируса Ухани (провинция Хубэй). ВОЗ признала вспышку эпидемии чрезвычайной ситуацией глобального значения. Заболевание получило официальное название — COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае превысило 85,9 тысячи человек, скончались 3 012, выписались из больниц — 52 тысячи. За пределами Поднебесной, по последним данным ВОЗ, COVID-19 зафиксирован у 12,5 тысячи человек в 76 странах, умерли 214 человек.

Лента новостей
0