Бибилов: межпарламентское соглашение укрепит интеграцию Цхинвала и Владикавказа

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент Анатолий Бибилов и спикер парламента Алан Тадтаев
Президент Анатолий Бибилов и спикер парламента Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Вопросы подписания документа обсуждались на встрече президента с председателем парламента Северной Осетии

ЦХИНВАЛ, 4 мар - Sputnik. Подписание соглашения между законодателями Южной Осетии и Северной Осетии укрепит интеграцию между республиками. Об этом заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с председателем парламента Северной Осетии Алексеем Мачневым.

На встрече говорилось о вопросах подписания документа, работу над которым начали еще депутаты предыдущего созыва парламента

"Отношения, которые есть у нас, носят интеграционный характер. Вы знаете, что создана совместная Комиссия по осетинскому языку, писатели юга и севера Осетии входят в один Союз писателей. Подписание соглашения имеет тот же характер", – сказал Бибилов, которого цитирует пресс-служба президента.

Здание парламента РЮО - Sputnik Южная Осетия
Принципиальный характер: Гассиев о межпарламентском соглашении с Северной Осетией

Со своей стороны, Алексей Мачнев отметил, что намерение подписать соглашение зарождалось еще в бытность Бибилова спикером парламента Южной Осетии.

"А в качестве президента вы прикладываете немало усилий на федеральном уровне, чтобы согласительные процедуры были завершены и мы имели возможность подписать соглашение. Это не просто документ, это юридически обоснованное и закрепленное единство двух законодательных органов, которое влечет за собой большее взаимодействие, взаимообогащение и взаимообмен опытом", - отметил Мачнев.

© Пресс-служба президента РЮОПредседатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев
Бибилов: межпарламентское соглашение укрепит интеграцию Цхинвала и Владикавказа   - Sputnik Южная Осетия
Председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев
Лента новостей
0