Фотография в журналистике: новый модуль SputnikPro пройдет в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-центр Sputnik
Пресс-центр Sputnik - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Просветительский проект SputnikPro, проводимый международным информационным агентством и радио Sputnik, соберет в новом модуле любителей фотографии

ЦХИНВАЛ, 2 мар - Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает просветительский проект SputnikPro. Новый модуль стартует в Цхинвале 4 марта 2020 года.

SputnikPro - Sputnik Южная Осетия
Читать легко и интересно: в Цхинвале прошел мастер-класс о мультимедийной журналистике

Как представить современный мир без фотографии? Что важнее - пресловутые селфи или истинное творчество? Ведь все кажется достаточно простым – поймал в объектив, нажал кнопку… Но так ли это? В журналистике часто выражение лица, эмоции, движение и положение тела, свет и тень могут поведать историю не хуже любых слов.

В рамках образовательного модуля SputnikPro о профессиональных секретах и оперативном иллюстрировании расскажут Валерий Мельников, специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня", победитель международных конкурсов, и Маргарита Зорина, бильд-редактор Дирекции фотоинформации международного информационного агентства Sputnik.

Занятия пройдут 4 и 5 марта в 11.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Южная Осетия.

О просветительском проекте SputnikPro

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба. Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. С марта 2018 года в проекте приняли участие более 2000 журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений.

Маргарита Симоньян: "Люди, которые приходят к нам на семинары и в наши школы, имеют возможность убедиться, что это такое — профессиональное общение друзей и соседей".

О международном информационном агентстве и радио Sputnik

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно  поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10,5 миллиона. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0